Часть В (Установите соответствие)АВВ1. Какой кислоте, какая соль соответствует?:А) H2SO4В)

H3PO41.MgSO4;2.CaCO3;3.AlPO4;4.NaNO3;Часть С(задания с полным ответом)С1. Напишите уравнения реакций, отвечающие следующей цепочке превращений:Магний → хлорид магния → гидроксид магния С2. Рассчитать массу, объем (н.у.) и количество вещества для 12,04 ·1023 молекул O2.С3. Закончить уравнение в молекулярном виде, расставить коэффициенты и привести его также в полном и сокращенном ионном виде. BaCl2 + H2SO4 =

Ответы на вопрос

Отвечает Черниговская Дарья.
В1.
        А - 1
        Б - 3
С1.
1) Mg + Cl2 = MgCl2 
2) MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl
C3.
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl 
Ba + 2Cl + 2H + SO4 = BaSO4 + 2H + 2Cl
Ba + SO4 = BaSO4