вычислить массовую долю сульфата меди в 29,0 г раствора,содержащем 7,4 г сульфата меди


Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Кирилл.

29г - 100%

7,4 г - х %

х= 7,4*100/29=25,5%

Отвечает Хомчик Ксения.

 W = m (CuSO4)/m (p-pa)

7.4/29 = 0.255 (25.5 %)