Составте ионную реакцию FeCl2+KOH=


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Эльзана.
В молекулярном виде: FeCl2 + 2KOH = 2KCl + Fe(OH)2 (осадок)
В полном ионном: Fe(2+) + 2Cl(-) + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + 2Cl(-) + Fe(OH)2
В кратком ионном: Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2