Закончите формулы молейкулярные уравнения возможных реакций запишите соответсвиюшие им ионные

уравнения P2O5+NaOH ,Fe (OH)2+HNO3, (NH4)SO4+KOH, Ca(OH)2+CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.
P2O5+6NaOH=2Na3PO4+3H2O
P2O5+6Na(+)+6OH(-)=6Na(+)+2PO4(3-)+3H2O
Fe(OH)2+2HNO3=Fe(NO3)2+2H2O
Fe(OH)2+2H(+)+2NO3(-)=Fe(2+)+2NO3(-)+2H2O
(NH4)2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O+2NH3
2(NH4)(-)+SO4(2-)+2K(+)+2OH(-)=2K(+)+SO4(2-)+2H2O+2NH3
Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
здесь нет ионов

3Ba(OH)2+2Fe(NO3)3=2Fe(OH)3+3Ba(NO3)2
3Ba(2+)+6OH(-)+2Fe(3+)+6NO3(-)=2Fe(OH)3+3Ba(2+)+6NO3(-)
KOH+NaNO3=не пойдет
Mg(OH)2+FeO=не пойдет