Определите объем водорода полученный при взаимодействии 2 моль цинка с соляной кислотой при н.у


Ответы на вопрос

Отвечает Ратникова Дарья.

Zn+2HCl=ZnCl2+H2

1моль ----------  1 моль

2 моль ----------- х=2 моль

V=n*Vm=2*22,4 л=44,8л