Рассчитайте объём водорода H2O мамой 20г (н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Подолянчик Светлана.
Ответ на фотографии )

Отвечает Досыев Марат.
Дано:
m (H2O) = 20 г
Найти: V (H2O) - ?
Решение:
M (H2O) = 2 + 16 = 18 г/моль
n (H2O) = m/M = 20 / 18 = 1,1 моль
V (H2O) = Vm • n = 22,4 • 1,1 = 24,64 л
Ответ: 24,64 л