Помогите сделать реакцию H2o+NaOH H2O+SO3 H2O+CA3N2 H2O+AL4C3 H2H+AL2S3


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
H2O+SO3=H2SO4
3H2O+Ca3N2=3Ca(OH)2+2NH3
12H2O+Al4C3=4Al(OH)3+3CH4
6H2O+Al2S3=2Al(OH)3+3H2S