Через 20%-ный раствор свинца, массой 250 г пропустили сероводород.Вычислите массу образовавшегося

при этом сульфида свинца

Ответы на вопрос

Отвечает Уалханова Сабина.
Pb+H2S->PbS+H2
найдем массы свинца в р-ре 
m=250*20/100=50
теперь найдем массу сульфида свинца 
m=239*50/207=57,73 грамм PbS 
ответ такой? 57,73