Определите массу этилового спирта полученного при спиртовом брожении 360г глюкозы


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.
 C_{6}H_{12}O_{5}--- 2 C_{2}H_{5}OH + CO_{2}
n( C_{6}H_{12}O_{5}) = 360 / 180 = 2
 \frac{2}{1} = \frac{x}{2}  
Масса  C_{2}H_{5}OH  = 4 *46 = 188 г
Ответ: 188 г.