Сколько растворенного вещества (г) содержится в 300 г 20% го-раствора Если можно то распишите

пожалуйста (Дано,решение(с формулой)) Буду очень благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Угланова Яна.
Дано:
m(р-ра) = 300 г    W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100%
W(в-ва) = 20%     m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра)  /100% 
Найти:                 m(в-ва) = 20 * 300 / 100 = 60 г
m(в-ва)