Dano: E₂ 0₂ Mr (E₂O5) = 230 Ar (3) - ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Яна.

Ответ:

Объяснение:

Дaнo:

Mr(E₂O₅) = 230

Найти: Ar(Е) - ?

Подставим атомную массу кислорода в оксид и получим:

2E + 16 * 5 = 230

2Е + 80 = 230

2Е = 230 - 80

2Е = 150

Е = 150 : 2

Е = 75

Этот елемент Арсен, его молекулярная масса равна 75 и он находится в 5 группе ПСХЭ.