В растворе объемом 200 мл растворили 14,2 г сульфата натрия. Рассчитайте молярную концентрацию соли

в этом растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

M (Na2SO4) = 142 моль

Cm = m / V * M

V = 200 мл = 0.2 л

14.2 / 0.2 * 142 = 14.2 / 28.4 = 0.5 моль

Объяснение: