Помогите решить молекулярные ионные уравнения A) CrCI3 + AgN03 → Б) CrCI3 + Mg(N03)2 →


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Даня.

Ответ:

Объяснение:

CrCl3 + 3AgNO3 = Cr(NO3)3 +3 AgCl↓

Cr(3+) + 3Cl(-) + 3Ag(+) + 3NO3(-) = Cr(3+) + 3NO3(-) + 3AgCl↓

Ag(+) + Cl(-) = AgCl↓

2CrCl3 +3Mg(NO3)2 = 2Cr(NO3)3 + 3MgCl2

2Cr(3+) + 6Cl(-) + 3Mg(2+) + 6NO3(-) = 2Cr(3+) + 6NO3(-) + 3Mg(2+) + 6Cl(-)

Реакция не идёт