В каком из перечисленных веществ массовая доля кислорода больше LiOH, Cu2O3, H2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.

Ответ: в H2SO4

Объяснение:

Почему в серной кислоте? Да потому что , если посмотреть то в этом веществе 4 модекулы, то есть получается, что здесь содержится наибольшее кол-о . (16×4=64)-H2SO4

(16×3=48)-Cu2O3

(16×1=16)-LiOH

И даже не нужно вычислять массовую долю для каждого вещества.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

LiOH - 66 % кислорода