11. (02-10-5) Во сколько раз порядковый номер Cr больше, чем у элемента X, есличисло электронов у

частицы Cr+6 в 3 разабольше, чем у х+2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кублов Никита.

Ответ: это бериллий

Объяснение:

У хрома (+6) .  24 (порядковый номер, число электронов в нейтральном атоме)-6 электронов=18

в 3 раза меньше 18/3=6

Элемент Х+2=6 Значит элемент имеет порядковый номер 4