Вычислите массу и количество кислорода прогоревшего железо если образовалось 9 Г оксида железа​


Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

2Cu+O2=2CuO

M(CuO)=63,5+16=79,5 г/моль

U(CuO)=m/M=0,05 моль

из уравнения U(O2)=1/2U(CuO)=0,025 моль

M(O2)=16*2=32 г/моль

m(O2)=M*U=0,8 г