Расчитать объем водорода, который выделится при обработке 24 грамм магния соляной кислотой. (если

можно, к ответу еще и решение написать)

Ответы на вопрос

Отвечает Madeniet Nurym.
Mg + 2HCl = MgCl2+ H2
V(H2)=24*22.4/24=22.4 л