составте ионное уравнение и краткое: 1. NaF + CaCl2 2. HCl + AgNO3 3. NaBr + AgNO3 4. NaI + AgNO3

5. NaCl + H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Унабек Арман.

1. 2NaF+CaCl2=2NaCl + CaF2

    F+Ca=CaF2

2. HCl+AgNO3=AgCl + HNO3

    Cl+Ag=AgCl

 

3.NaBr+AgNO3 = AgBr+NaNO3

 Br+Ag=AgBr

 

4.NaI+AgNO3=AgI+NaNO3

  I+Ag=AgI

 

5.NaCl+H2SO4=Na2SO4+HCl