Даю все баллы 45 срочно!!!!!!!!!пж Сколько литров (н.у) газа образуется при полном гидролизе 14,4

г карбида алюминия с водой? A) 22.4 B)2.24 C)67.2 D)6.72

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанов Ислам.

Ответ:

Al4C3 + 12H2O = 4Al(OH)3 + 3CH4

14.4/144 = x/67.2

x = 6.72 л