3. У Карины было 10 сомов и 50 сомов. Онаистратила 8 сомов. Сколько денег осталось уКарины?Реши

задачу разными способами.???​

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

1) 10+50= 60 сомов.

2) 60-8=52 соммов

2 способ

(10+50-8)= 52 соммов

Отвечает Лысова Полина.

Ответ:

1 способ

1) (10+50)-8=52 сома осталось у Карины

2 способ

1) 10+50 =60 сома было у Карины

2)60-8=52 сома осталось у Карины

Объяснение:

вот так вот