Объем вещества Mn (Марганец) при н.у. (л), в котором содержится 12,04 * 10²³ молекул


Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

n(mn)=N(mn)/Na=12.04*10^23/6.02*10^23=2моль

V(mn)=n(mn)*Vm=2моль*22.4л/моль=44.8л