Подсчитайте, сколько граммов Sn и Pb нужно для получения 500 г припоя с составом (массовой долей)

34% Sn и 66% Pb.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Олег.

Ответ:

Объяснение:

Sn 500:100*34=170 г

Pb 500:100*66=330 или 500-170=330г