составьте уравнения реакций и укажите,какая из эих реакций является реакцией

Зинина:CaO->CaC2->C2H2->C6H6->C6H5-No2->C6H5-NH2->2,4,6-тринитроанилин.помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.
CaO+3C=CaC2+2CO
CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
3C2H2=C6H6
C6H6+HNO3=C6H5NO2+H2O
C6H5NO2+6H=C6H5NH2+2H2O реакция Зинина
C6H5NH2+3HNO3=C6H2(NO2)3+2H2O