Молекула вещества состоит из одного атома углерода и четырёх атомов водорода напишите молекулярную

формулу вещества вычислите его относительную молекулярную массу и массовую долю водорода в этом веществе

Ответы на вопрос

Отвечает Жураховский Дима.

Объяснение:

CH4- метан

M(CH4)=Ar(C)+Ar(H)*4=12+1*4=16

w(H)=Ar(H)*4*100/M(CH4)=1*4*100/16=25 %