Установіть формули речовин за збільшенням у них масової частки Оксигену: BaO, BeO, CaO, MgO, SrO.

Пожалуйста, срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Рената.
BaO= 137+16=153
BeO=9+16=25
CaO=40+16=56
MgO=24+16=40
SrO=88+16=104
Ответ: BaO,SrO,CaO,MgO,BeO