Расчитайте объем водорода, выделившегося при взаимодействии с соляной кислотой 125 г, магния

содержащего 10% примесей​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.

Ответ:

V = 105 литров

Объяснение:

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

100% - 10% = 90%

m = (125 × 90%) ÷ 100%

m = 112,5 грамм

112,5 × 22,4 = 24 × Х

Х = 105 литр