сколько граммов гидроксида железа (3) выпадает в осадок при взаимодействии 150 г хлорида

железа(3)содержащего 20% примисей с гидроксидом калия

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

FeCl3+3KOH--->Fe(OH)3+3KCl

150×0,8=120

120/162,5=х/107

х≈79

Отметьте ответ лучшим, пж)