Добудьте кальцій сульфат 3 способами


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ева.

Ответ:

H2SO4+Ca(OH)2=CaSO4+H2O

CaO+SO3=CaSO4

Ca(OH)2+SO3=CaSO4+H2O