2. Определите степени окисления атомов элементов в соединениях, формулы которых: Н2S, Си, К3PO4,

LiOH.​

Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Алёна.

Ответ:

1) H^+_2S^-^2\\2)Cu^0\\3)K^+_3P^+^5O^-^2_4\\3*(1)+x+4*(-2)=0\\3-8+x=0\\-5+x=0\\x=5\\4)Li^+O^-^2H^+

Лучший ответ пж