Рассчитайте относительную молекулярную массу соединений: Na2CO3,Ca3(PO4)2. CuCl2 . H2S04. P2O3.

Ca(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
Na2CO3 = 23*2+12+16*3= 106
Ca3(PO4)2 = 40*3+(31+16*4)*2= 310
CuCl2 = 64+35*2= 134
H2SO4= 1*2+32+16*4= 98
P2O3= 31*2+16*3= 110
Ca(OH)2= 40+(16+1)*2= 74