Из серы массой 6,4 получен оксид, который растворили в избытке щелочи. Найдите массу соли в

полученном конечном растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Минойть Антон.
Возможно так.
S + O2 =SO2
SO2 + NaOH = NaHSO3
n (S) = 6,4 / 32 = 0,2 моль
n (S) = n(SO2) = n(NaHSO3) = 0,2 моль
m (NaHSO3) = 0,2 x 104 = 20,8 г
Ответ: 20,8 г