Для указанного оксида указать его гидрат (основание или кислоту). Основания и кислоты назвать.SO2

→ ___________________________________________CrO → __________________________________________CuO → ______________________________________________________N2O5 → _______________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Байер Тема.

Ответ:

а) SO2+H2O=H2SO3- сернистая кислота

б) CrO+H2O=Cr(OH)2-гидроксид хрома(||)

в)СuO+H2O=Сu(OH)2-гидроксид меди(||)

г) N2O5+H2O=2HNO3-азотная кислота