Скласти формули сполук, що складаються з: А) F та О; Б) Mg та N(III) В) Na та O Г) Fe(III) та

S(II) Д) Ba та O Е) N(IV) та O Ж) Cr (III) та Cl(I) З) Pb (II) та O ЗДЕЛАЙТЕ. ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.

Ответ:

Дано:

Q =Q= 120 · 10⁶ Дж

m =m= 3000 кг

T_{1} =T

1

= 10 °C

T_{2} =T

2

= 60 °C

Найти:

c \ - \ ?c − ?

-----------------------------------------

Решение:

Количество теплоты переданное печи при сгорании дров:

Q = cm \Delta T = cm(T_{2} - T_{1}) \Longrightarrow \boldsymbol{ \boxed{ c = \frac{Q}{m(T_{2} - T_{1})} }}Q=cmΔT=cm(T

2

−T

1

)⟹

c=

m(T

2

−T

1

)

Q

Расчеты:

c = 120 · 10⁶ Дж / (3000 кг(60 °C - 10 °C)) = 800 Дж / (кг · °C)

Ответ: с = 800 Дж / (кг · °C).

Объяснение:

Удельная теплоемкость кирпича равна 800 Дж / (кг · °C

ഒ ﹅ꕤ⌗⋆ ๑ꕤꮺ ⋆ଘഒ8002/ (кг · °C