Сколько г.серы необходимо сжечь в атмосфере кислорода,чтобы получить 32г.оксида серы(lV)?


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Дмитрий.

Ответ:

Молярная масса SO4 = 32 + 4x16 = 96 г/моль.

Масса оксида серы, необходимая для получения 32 г молекулы SO4, равна 32 г.

Таким образом, необходимо сжечь массу серы, соответствующую массе молекулы SO4:

32 г SO4 × (1 моль SO4/96 г) × (1 моль S/1 моль SO4) × (32,06 г S/1 моль S) = 10,67 г S.

Таким образом, для получения 32 г оксида серы (IV) необходимо сжечь 10,67 г серы.

Объяснение: