Відносна густина газоподібної речовини за повітрям дорівнює 1,52. Обчисліть молярну масу цієї

речовини. Що це за речовина?

Ответы на вопрос

Отвечает Вихляева Алёна.

Ответ :

M(газа) = 44 г/моль.

Объяснение :
M(газа) = D(воздух)*M(воздуха) = 1,52*29 г/моль = 44,08 г/моль ≈ 44 г/моль.
Для определения газа недостаточно условий.
Но смогу лишь только предположить, что это может быть CO₂ – углекислый газ, N₂O – оксид азота (Ⅰ), C₃H₈ – пропан (так как их молярные массы равны 44 г/моль).