Визначити масову частку Оксигену в сполуках .CO2. Na2O P2O5


Ответы на вопрос

Отвечает Горюнов Денис.
Mr(CO2) = 12+16•2= 44
W= 32/44•100%= 73%
Mr(Na2O) = 23•2+16= 46+16=62
W(O)= 16/62•100%= 26%
Mr(P2O5)= 31•2+16•5= 62+80=142
W(O)= 80/142•100%= 56%