В какой массе серной кислоты содержится 0,2 моль (H2SO4)


Ответы на вопрос

Отвечает Калюх Анюта.
M=v*M=0,2*98=19,6г Лььист моттьлрм
Отвечает Павлова Екатерина.
Воспользуемся формулой для расчёта количества вещества n(кол.вещества)=m(масса)/M(молярная масса). молярная масса ищется по таблице Менделеева и для серной кислоты M=98. значит масса равна m=98*0,2=49грамм.