40 баллов, срочно пожалуйста Унаслідок реакції етину з воднем утворився етан об’ємом 12 л.

Обчисліть об’єми (л) водню та етину, які прореагували (об’єми газів виміряно за однакових умов).​

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Виктория.

C2H2 + 2H2 --> C2H6

Работаю с газами не надо переходить на моли итд, можно просто поделить/умножить на нужную коэффициент. Так даже точнее будет.

Поэтому

V(C2H2) = V(C2H6) = 12л

V(H2) = V(C2H6)*2 = 12л *2 = 24л