Розрахуйте, чи достатньо 400 л кисню для спалювання 65 л бутану?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Объяснение:

дано

V(O2)=400л

V(C3H8)=65л

решение

C3H8+502=3CO2+4H2O

все вещества гази:

тому:

V(O2)=5v(C3H8)=65*5=325л

тому:

так як дано 400л кисню а потрібно 325 то кисню не хватить

відповідь:ні