СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ Форум(III) гідроксид+ HCl= Mg(OH)2 + Ортофосфатна к-та= Алюміній гідроксид=

Форум(II) гідроксид=

Ответы на вопрос

Отвечает Лытнев Захар.

Ответ:

Форум(III) гідроксид + HCl = Fe(OH)3 + 3HCl -> FeCl3 + 3H2O Mg(OH)2 + Ортофосфатна к-та = Mg(OH)2 + 2H3PO4 -> Mg(H2PO4)2 + 2H2O Алюміній гідроксид = Al(OH)3 - это соединение не реагирует с HCl при нормальных условиях. Форум(II) гідроксид = Fe(OH)2 - это соединение также не реагирует с HCl при нормальных условиях.

Объяснение: