Осуществить генетическую

связьNa->Na20->NaOH->NaCI->Na2SO4->Na20Mg->MgCO3->Mg0->Mg(NO3)2->MgSiO3S->SO2->SO3->H2SO4->SO3C->CO2->H2CO3->CO2->BaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.
1) 1)2Na+O2=Na2o
Na2O+H2O=2NaOH
2NaOH+CaCO3=Na2CO3+Ca(OH)2
Na2CO3+2HCI=2NaCl+H2CO3 NaCl+AgNo3=AgCl+NaNO3


2) 1)2Na+O2=Na2o
Na2O+H2O=2NaOH
2NaOH+CaCO3=Na2CO3+Ca(OH)2
Na2CO3+2HCI=2NaCl+H2CO3 NaCl+AgNo3=AgCl+NaNO3

3) S+O2=SO2
2SO2+O2=2SO3
SO3+H2O = H2SO4
H2SO4 = H2O + SO3

4) 2CO+O2=2CO2
CO2+Na2O=Na2CO3
Na2CO3=Na2O+CO2
CO2+BaO=BaCO3