Смесь оксида цинка и оксида меди (2) смешали с избытком углерода и нагрели . Рассчитайте массовую

долю меди в полученной латуне ,когда массовая доля оксида цинка в исходной семеси была ровна 40%

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.
CO2 
молярная масс: M:Ar(углерод)+Ar(кислород)=44г/моль
число молекул;N=НЮ УМНОЖИТЬ НА АВОГАДРО 
НЮ:m\M=11\44=0/25
N=0.25 * 6.022=1.506