2. В 135 г води розчинили 15 г соди. Яка масова частка соди в розчині? Поможіть дуже срочно!!!

дам багато балів!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Александр.

w=m1/m

w массовая доля

m1 масса растворёного вещества

m масса раствора

w=15/150=0.1*100%=10%

Отвечает Zeruk Vlad.

Ответ:150=100%

15=x%

x=(15*100):150=10

Відповідь: 10%

удачі)

Объяснение: