Чему равен температурный коэффициент химической реакции, если скорость ее увеличилась в 9 раз при

повышении температуры на 20 оС?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухар Таня.

 

[tex]\frac{v2}{v1} = \gamma^{\frac{t2-t1}{10}}[/tex]

 

9 = \gamma^{\frac{20}{10}}[/tex]

 

9 = \gamma^{2}

 

\gamma=3