ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО. Обчисліть число йонів у купрумі (I I) сульфіді ( CuS) кількість речовини 3 молі.

Ответ на сайте был но там в ответе была какая-то ересть(

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.

Ответ:

36.12*10^23

Объяснение:

N(Cu(2+) + S(2-)) = N(CuS) *2 = n(CuS) *NA * 2 = 3 * 6.02*10^23 * 2 = 36.12 * 10^23.