Помогите решить пожалуйста Количество вещества,составляющее 19,6 г фосфорной кислоты, равно___ моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.
Фосфорная кислота - H3PO4
M(H3PO4)=1*3+31+16*4=98 моль/л
n=m/M=19,6/98=0,2 моль
Ответ : 0,2 моль