СРОЧНО Fe(OH)2->Fe(NO3)2->Zn(NO3)2->Zn(OH)2 составьте цепочку уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

Ответ:

Fe(OH)2+3HNO3=Fe(NO3)2+2H2O

Fe(NO3)2+ZnSO4=Zn(NO3)2+FeSO4

Zn(NO3)2+Ba(OH)2=Zn(OH)2+Ba(NO3)2