Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений: Na2 So4 2)ca Cl2 3)cu 3 (PO4)2 H2 co3

P2o5

Ответы на вопрос

Отвечает Старченко Стеша.

Ответ

1)23×2+32+16×4=142

2)40+35,5×2=111

3)64×3+(31+16×4)×2=382

4)1×2+12+16×2=46

5)31×2+16×5=142