При пропускании водорода V=11,2 л через оксид меди II. Сколько граммов меди восстановилось?При

горении 6 г магния образовался оксид магния. Какой объем кислорода затратился на горение?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

Ответ:

Дано:

V(H2)=11,2 л

Найти:

m(Cu)

Решение:

CuO+H2=Cu+H2O

n(H2)=V/Vm=11,2 л/22,4 л/моль=0,5 моль

n(H2):n(Cu)=1:1

n(Cu)=0,5 моль

m(Cu)=n*M=0,5 моль*64 л/моль=32 г

Ответ: 32 г

Объяснение:

сорри надеюсь я правильно поняла и написала то)