Найдите массу атомов С в в 5 молекулах сахарозы C12H22O11​


Ответы на вопрос

Отвечает Толыбаев Нурсаят.

Ответ:

Mr=12*12+22+16*11=144+22+176=342

потом дельшь Mr/NA = 6,023 *10^23 моль−1.

m=342/6,023 *10^23 =56,782 *10^-23 г

Объяснение: